Автоконцерн Ford готовит очередного “хищника” и на этот раз модификацию Raptor присвоили среднеразмерному пикапу Ford Ranger. Спортивный пикап Ford Ranger Raptor планируется продавать на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, поэтому анонс был представлен только на официальном сайте Ford Австралия. В продажу он должен поступить в 2018 году.
Информация о технических характеристиках Ford Ranger Raptor, австралийское бюро Ford решило не публиковать, оставив эти данные на подогрев интереса будущих покупателей.
Можно только предположить, что Ranger Raptor, будет оснащён 3,5 литровым бензиновым двигателем V6, мощностью 450 л.с. и крутящим моментом 691 Нм, как и его старший брат F-150 Raptor. Не исключен и более скромной вариант Ranger Raptor с 2,7-литровым двигателем V6 EcoBoost, который выдает 352 л.с. и 542 Нм крутящего момента.
Не будем больше гадать и подождём официальных данных от Ford. А пока можно насладиться тест драйвом нового Ford Ranger Raptor, который прошёл в Австралии.