Всему хорошему свойственно возвращаться, так и с легендами автопрома. На этот раз Ford решил вернуть в строй свой легендарный среднеразмерный пикап Ford Ranger. Спустя семь лет, обновлённый Ford Ranger, был представлен на Североамериканском международном автосалоне 2018, в Детройте.
Ford Ranger, 2019 модельного года, является средним пикапом, но намного больше чем Ranger прошлого поколения, по размерам он больше походит на Ford F-150 середины 90-х годов. Рейнджер на североамериканском рынке будет поставляться в двух вариантах кабины - SuperCab и SuperCrew, кузов в вариант Sport или Chrome, а интерьер салона будет иметь три уровня - XL, XLT и Lariat.
Ford Ranger, 2019 модельного года, будет оснащён 2,3 литровый двигатель EcoBoost, мощностью 310 л.с. (этим же мотором оснащался Ford Mustang 2018-ого модельного года) и 10-и ступенчатой коробкой передач.
В продаже на Североамериканском рынке, Ford Ranger, должен появится уже этой весной. Планов на дилерские продажи в Европе и в России у Ford пока нет.